Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» продолжает проверку теплосетей

«Т Плюс» продолжает проверку теплосетей

22 апреля 2022 - 14:46

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность. В конце апреля их проведут без ограничения горячего водоснабжения жилого фонда и учреждений социальной сферы. Мероприятия направлены на подготовку трубопроводов к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 гг.
В период с 25 по 29 апреля проверку на прочность начнут на внутриквартальных тепловых сетях в районе ул. Брянская, ул. Азина, ул. Уфимцева, ул. Мира и ул. 2-я Садовая. Помимо этого, опрессовка начнется на сетях от котельных на ул. Танкистов, ул. Челюскинцев, ул. Огородная, ул. 2-я Садовая и других. График испытаний согласован с администрацией города.
После постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах будет создано повышенное давление. Поэтому энергокомпания убедительно просит саратовцев соблюдать простые меры предосторожности:
- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;
- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;
- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;
- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.
При обнаружении подобных фактов Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в тепловую справочную службу по телефону 8-(8452) 24-57-36.
Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они позволяют заблаговременно выявить и устранить слабые участки трубопроводов для повышения надёжности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.