Главная / Новости партнеров / Мининформ принял участие во Всероссийской акции "Книги-Донбассу"

Мининформ принял участие во Всероссийской акции "Книги-Донбассу"

29 апреля 2022 - 17:23
Мининформ принял участие во Всероссийской акции "Книги-Донбассу"

Сотрудники министерства информации и печати Саратовской области поддержали Всероссийскую акцию "Книги-Донбассу". В её рамках идет сбор книг на русском языке для библиотек Луганской и Донецкой народных республик.

Мининформ доставил в региональное отделение общественной организации «Боевое братство» комплекты новых книг, которые выпускались различными издательствами при поддержке Правительства Саратовской области. Среди них – страницы биографии Михаила Булгакова «Он всё время стремится в Саратов…», «Невероятные приключения Максима Гвоздикова в Саратове» и «Шоу ушастых вундеркиндов» Геннадия Киселева, издания о первом космонавте планеты «Ю.Гагарин. Встречи. Беседы. Фотографии» Ю.Песикова и «Феномен Гагарина» В.Россошанского.

Также жителям Донбасса передали книги со стихами, песнями и рассказами о войне, о работе саратовского военного госпиталя в годы войны, книгу-фотоальбом про Энгельс и краеведческие издания о Саратове.

Кроме того, из личных библиотек сотрудники мининформации сформировали подборку детских красочных книг для ребят ЛДНР.

К проекту могут присоединиться все желающие. Жители Донбасса испытывают нужду не только в художественной литературе, но и в учебных пособиях. Принести книги можно в любом количестве. Вместе с волонтёрами, студентами их подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы для школьных и обычных библиотек.