Главная / Новости партнеров / Волнующие саратовцев вопросы безопасности детей будут решаться с участием депутата Алексея Антонова

Волнующие саратовцев вопросы безопасности детей будут решаться с участием депутата Алексея Антонова

29 апреля 2022 - 10:26
Волнующие саратовцев вопросы безопасности детей будут решаться с участием депутата Алексея Антонова

В школе №77 Фрунзенского района Саратова состоялась встреча представителей местной администрации и первого зампреда областной Думы, исполняющего обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Антонова с жителями ближайших микрорайонов. На них обсуждались вопросы благоустройства и, как особо отметил парламентарий, безопасности детей.
Учащиеся средних и старших классов 77-й школы с 1 сентября будут обучаться в филиале, который появится в здании бывшего монтажного техникума. Это необходимость, образовательное учреждение переполнено, только первых классов - шесть, новые площади необходимы. Но у жителей резонный вопрос - как дети будут добираться до места учёбы. К примеру, один из перекрёстков, на Новоузенской и Большой Садовой, довольно сложный, шестиклассникам переходить дорогу будет довольно сложно. 
Ещё один опасный участок - улица Рабочая, где недавно уложили новый асфальт. Теперь там довольно интенсивное движение, отметили во время встречи жители. Они переживают за детей, которым приходится идти по ней в школу и обратно. Люди предлагают ограничить скорость движения, установить так называемые «лежачие полицейские». Подобный вопрос и по микрорайону Царицынский. 
Родителей школьников волнует также вопрос эвакуаций детей в связи с лжеминированием образовательных учреждений. Все понимают, что сообщения поступают из других стран, их большое количество, помимо школ они касаются торговых центров и административных зданий. Но игнорировать угрозу нельзя, особенно когда вопрос касается безопасности детей. 
«Такая обратная связь позволяет нам вместе с людьми вырабатывать правильные и необходимые решения. Обязательно продолжим подобные встречи с людьми на избирательном округе и будем заниматься решением поступающих на них вопросов», - пообещал Алексей Антонов.