Главная / Новости партнеров / Процедура отбеливания зубов - осветление поверхности зубной эмали

Процедура отбеливания зубов - осветление поверхности зубной эмали

04 мая 2022 - 16:07

В настоящее время отбеливание зубов стало необходимостью, а не роскошью или косметической процедурой. Эта популярная процедура стала доступной и мы видим значительные улучшения в процессе отбеливания зубов. Простые и быстрые решения для осветления помогут повысить уверенность человека в себе еще более яркой улыбкой.
Однако если вы хотите отбелить зубную эмаль, вам следует учесть несколько вещей, прежде чем это делать. Стоматолог Андрей Степаненко расскажет нам об основных моментах отбеливания зубов, которые вы должны знать.

Процедура отбеливания зубов

Процесс довольно простой и не вызывает никаких осложнений. В ходе процедуры используют отбеливающие ингредиенты, такие как перекись карбамида, перекись водорода и другие отбеливающие вещества способные осветлять тон зубов. Для начала стоматолог исследует здоровье ваших зубов, чтобы решить подходят ли они для этого процесса или нет.

Процедуры отбеливания зубов требуют нескольких посещений.

Чувствительность десен

Есть шанс испытать проблемы с чувствительностью десен. Какое бы лечение зубов вы ни выбрали, будь то отбеливание зубов или что-то еще, химические вещества и тепло, используемые при лечении, всегда имеют факторы риска, которые могут вызвать у вас серьезную чувствительность десен и зубов. К такой чувствительности в основном склонны люди с больными деснами, треснувшими или сломанными зубами и протекающими пломбами.
Если уже есть проблемы с чувствительностью, перед лечением вы должны постараться уменьшить её. Существует эффективный способ предотвратить чувствительность десен и зубов - десенсибилизирующая зубная паста, предназначенная для предотвращения чувствительности десен. Десенсибилизирующая зубная паста состоит из нитрата калия и хлорида стронция, которые эффективно предотвращают передачу болевых сигналов от зуба к нервам. Регулярное использование этой зубной пасты в течение минимум трех недель может помочь вам избавиться от этой проблемы.
По словам стоматологов, чувствительность редко сохраняется после завершения всей процедуры отбеливания зубов. Если вы все еще страдаете от сильной чувствительности даже после завершения лечения, подумайте о приеме обезболивающего, прописанного вашим стоматологом.

Сроки сохранения отбеленных зубов

По словам стоматологов, результат отбеливания зубов может сохраняться около трех лет. Однако период также может отличаться в зависимости от пищевых привычек человека. Отбеленные зубы могут исчезнуть, если вы регулярно употребляете кофе, чай, красное вино и курите сигареты.
В дальнейшем, если вам понадобится вновь отбелить зубы, то в этом случае сохраните или закажите капу. Эта каппа используется для прилипания отбеливателя к зубам. Вы можете приобрести подходящее отбеливающее средство для зубов, которое вам дал стоматолог, и легко использовать его дома для пополнения баланса. Спросите у стоматолога, как часто его можно использовать.

Отбеливание зубов - только настоящие зубы

Если вы проходили какое-либо лечение зубов, такое как виниры, пломбы, коронки или зубные протезы, всегда помните, что вы не сможете отбелить их. Отбеливание зубов действует только на ваши настоящие зубы. Иногда после процедуры отбеливания зубов пломбы передних зубов могут быть заменены (если вы делали пломбы), так как они единственные, которые хорошо видны при улыбке.

Процесс отбеливания зубов эффективен у стоматолога

Отбеливание зубов должно проводиться только профессиональным стоматологом. Стоматолог-терапевт или стоматолог-гигиенист, прошедший соответствующую подготовку и имеющий соответствующий сертификат стоматологического совета, должен проводить лечение, причем только по рецепту стоматолога.
Наборы для отбеливания зубов, приобретенные в Интернете, могут быть низкими по цене, но вам следует избегать использования таких наборов, поскольку они могут содержать несоответствующее количество отбеливающего агента, который может быть очень вредным для зубов. Кроме того, капа, входящая в комплект, не подойдет для вашего рта, и отбеливающее средство тоже не будет применяться надлежащим образом.

Выбирайте чистку зубов перед отбеливанием

Неважно, на какое лечение зубов вы собираетесь. Всегда убеждайтесь, что зубной специалист чистит ваши зубы перед лечением, чтобы повысить эффективность процедуры отбеливания зубов. Если на зубы прилипает зубной камень или налет, возможно, отбеливающее средство неправильно удерживает зубы. Это приведет к неэффективному процессу отбеливания зубов.
Крайне важно провести чистку зубов у стоматолога, который поможет избавиться от зубного камня или других отложений, так как вы не сможете удалить эти отложения в домашних условиях. Также рекомендуется проявлять первичный уход за зубами, особенно между неделями процедуры отбеливания зубов. Чистите зубы, чтобы избежать беспорядка, который может замедлить или затруднить процедуру отбеливания.

Отбеливание зубов может вам подойти, а может и не подойти

Проконсультируйтесь со своим стоматологом и спросите, подходит ли вам процедура отбеливания зубов. Сообщите им о своей истории болезни и других проблемах. У некоторых людей есть несколько заболеваний или стоматологических заболеваний, и им сложно пройти процедуру отбеливания зубов. Человек с определенным заболеванием может не подходить для лечения определенных зубов. Более того, процедуры отбеливания зубов с использованием различных отбеливающих гелей и более высоких уровней ультрафиолетовых лучей могут быть чрезвычайно вредными для некоторых.

Кормящие грудью женщины, беременные женщины и люди, чрезвычайно чувствительные к ультрафиолетовому излучению, не должны задумываться о методах отбеливания зубов. Кроме того, люди с определенными заболеваниями, такими как меланома, сердечные заболевания, диабет, химиотерапия, принимающие сильнодействующие лекарства или страдающие проблемами десен, должны воздерживаться от такого лечения.

Знание критических моментов до того, как вы выберете процедуру отбеливания зубов, имеет решающее значение, чтобы помочь вам понять, идеально ли вы подходите для лечения или нет. Если отбеливание зубов проводится в профессиональной стоматологической клинике, процесс отбеливания зубов безопасен. Однако имейте в виду, что это лечение неэффективно для достижения хороших результатов на пломбах, винирах, коронках и колпачках. После завершения процедуры постарайтесь уменьшить потребление чая, кофе, алкоголя и красного вина и сократить курение сигарет, так как это может негативно повлиять на белые зубы. Перед отбеливанием всегда консультируйтесь со своим стоматологом и сообщайте ему о своей истории болезни.