Главная / Происшествия / Сотрудник транспортной полиции пытался продать гостайну за 150 тысяч рублей

Сотрудник транспортной полиции пытался продать гостайну за 150 тысяч рублей

04 мая 2022 - 17:56
Сотрудник транспортной полиции пытался продать гостайну за 150 тысяч рублей

В Саратове сотрудник Приволжского ЛУ МВД на транспорте обвиняется в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. 

В апреле прошлого года подозреваемый, будучи должностным лицом, пообещал местному жителю, что может его трудоустроить в полицию. За свои услуги злоумышленник потребовал полмиллиона рублей.  

С апреля по август 2021 года обвиняемый получил необходимую сумму и использовал ее на личные нужды.  

Также данный сотрудник Приволжского ЛУ МВД на транспорте с 8 марта по 2 мая текущего года пытался получить у саратовца 150 тысяч рублей. Деньги предназначались якобы для принятия положительного решения о допуске гражданина к сведениям государственной тайны. 

Преступление были предотвращены региональным отделом УФСБ совместно с сотрудниками ОСБ УТ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему грозит до шести лет колонии.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что сотрудник Приволжского линейного управления МВД России на транспорте причастен к мошенничеству.

Начальником УТ МВД России по ПФО назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудник будет уволен по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", сообщает Приволжское ЛУ МВД России на транспорте.