Главная / Новости партнеров / Панков вместе с жителями Воскресенского района возложил цветы к мемориалу легендарного политрука Василия Клочкова

Панков вместе с жителями Воскресенского района возложил цветы к мемориалу легендарного политрука Василия Клочкова

08 мая 2022 - 14:55
Панков вместе с жителями Воскресенского района возложил цветы к мемориалу легендарного политрука Василия Клочкова

 

Николай Панков напомнил, что по проекту Вячеслава Володина мемориал отреставрировали и благоустроили территорию вокруг

Об этом депутат Госдумы рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Мы благодарны нашим ветеранам, героям Великой Отечественной войны. За мир, который они нам подарили. За будущее, которое они для нас завоевали. 
Наша область богата героями. Сегодня приехал в село Синодское Воскресенского района. Это Родина легендарного политрука, героя Советского Союза Василия Клочкова, который защищал Москву вместе с Панфиловым. Именно он, погибая у разъезда Дубосеково, произнес слова: «Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва». 
Вместе с родственником героя, Владимиром Клочковым, и земляками возложили цветы к мемориалу. 
Все помнят историю мемориала Василия Клочкова и погибших на войне жителей района. И как по проекту Вячеслава Володина его отреставрировали и благоустроили территорию вокруг. Все поколения жителей приходят к мемориалу возложить цветы, почтить память героев. 
Радует, что школьники Синодского хорошо знают историю нашей страны и Великой Отечественной войны. В местной школе установлен бюст Василия Клочкова. Там сильно патриотическое движение молодёжи. Ребята выезжают на места боевой славы своего земляка - в Дубосеково под Москвой. Проводятся «Клочковские зарницы» с учениками из других районов. Это правильно, ведь наша задача защитить память о героях и о Великой Победе и передать ее следующим поколениям», – отметил Панков.

Последние новости
19 апреля 2024