Главная / Новости партнеров / Как выбрать переноску для кошки?

Как выбрать переноску для кошки?

11 мая 2022 - 18:00

Переноска для кошки - это необходимый товар, который нужно купить вместе с остальными принадлежностями для ухода за своим питомцев. Переноска незаменима при его транспортировке к ветеринару, а также при дальнейших путешествиях. Она гарантирует комфорт передвижения и, прежде всего, безопасность. Транспортер сводит к минимуму риск побега кошки и не позволяет ей свободно прыгать в машине или другом транспортном средстве.


Где купить переноску для кошек?


Переноска должна быть изготовлена из прочных качественных материалов. Категорически не рекомендуется покупать ее со скидкой или из ненадежных источников. Переноска обеспечивает полную безопасность кошки, когда она находится вне дома, а это значит, что ни при каких обстоятельствах она не должна открыться, развалиться и т. д. Также не выбирайте переноски, бывшие в употреблении! Кошка, которая находилась в переноске, могла болеть болезнями, которые могут передаться питомцу. К тому же запах чужого питомца может напрячь питомца. Советуем выбирать переноску на этом сайте: https://zoozavr.detmir.ru/catalog/index/name/pet_carrier_cat/.

Как выбрать переноску для кошки?


Самое главное при выборе переноски - это размер и вес кошки. Нет ничего хуже слишком маленькой переноски, в которой питомец помещается впритык и где у него нет возможности передвигаться. Это неудобно, вызывает стресс у питомца и может стать фатальным для его здоровья. Также существует опасность перегрузки такой переноски, что может привести к отрыву ручки или, что еще хуже, поломки самого дна. Это очень опасно для питомца!


На рынке представлены три варианта размеров. Размер 1 предназначен для маленьких кошек весом до 6 кг. Идеально подходит для небольших поездок и транспортировки к ветеринару. Переноску легко транспортировать, она легко помещается в руку. Размер 2 предназначен для более крупных кошек (например, для норвежских лесных кошек). Переноску немного сложнее нести, но она обеспечивает больший комфорт в путешествии. Эта модель также рекомендуется для кошек меньшего размера для более длительной поездки. Размер 3 - действительно большая переноска. Для кошек-гигантов, для очень дальних путешествий и, например, для особых задач: перевозки сразу двух кошек или мам с котятами. С этим размером нужна машина, на руках ее возить практически невозможно.

Важные элементы переноски


Помимо самого размера, очень важны различные элементы переноски: в том числе дверь и верхняя крышка. Дверь следует заблокировать с нескольких сторон, чтобы питомец никак не мог открыть ее сам. Обычно дверь крепится на специальные замки, которые крепятся в четырех стратегических местах. Крепеж, соединяющий верхнюю часть переноски с низом, должен быть одинаково прочным. Изделие абсолютно невозможно развалить на две части в пути! У некоторых моделей переноски есть и дополнительное преимущество: второй вход сверху. Это очень практичное решение, потому что кошки обычно не хотят заходить в такую переноску. Кроме того, решетка наверху обеспечивает дополнительный свет и кислород.


Некоторые клетки также оснащены специальными приспособлениями. Миска, установленная на дверце , которая позволяет кормить вашего питомца на ходу, без необходимости открывать клетку, подушка, одеяло или другой мягкий элемент для подкладки в переноску, благодаря которому путешествие будет для малыша намного комфортнее. Иногда к обойме прикрепляют колеса или специальные ручки.


Из чего должна быть изготовлена переноска?


Лучше всего для переноски подходит пластик, но он должен быть достаточно твердым и прочным. Если он будет слишком мягким, он начнет деформироваться и ломаться, что может привести к серьезным проблемам. К той же категории проблем относятся плохо подогнанные двери, днище транспортера или ручка. Обязательно протестируйте продукт, прежде чем перевозить в нем кошку. В качестве эксперимента можно даже загрузить в транспортер что-то тяжелое (например, нужное количество книг) и проверить, выдержит ли он такую нагрузку в долгосрочной перспективе. Материалы, из которых может быть сделана переноска, можно посмотреть здесь https://zoozavr.detmir.ru/.


Не рекомендуется покупать плетеные модели. Они не очень прочные, в них легко открывается дверца, иногда может отвалиться дно. Кроме того, кошки любят грызть лозу, поэтому они тоже быстро повредят такое изделие. Также плетеные изделия сложно содержать в чистоте.


Как приучить кошку к переноске?


Кошки обычно не любят транспортеры. Это связано с тем, что они вызывают у них плохие ассоциации. Посещения ветеринара или длительные поездки часто вызывают у питомца большой стресс. Поэтому лучше всего приручить кошку игрушкой.


Положите переноску где-нибудь дома, в тихий уголок и подождите, пока питомец к ней привыкнет. Вначале он, вероятно, будет избегать транспортера с широкой полкой, но когда он узнает, что в нем нет ничего опасного, есть большая вероятность, что он зайдет внутрь. Хорошая идея - использовать продукт как кошачье логово. Оборудование впитает запах кошки и напомнит ему о чем-то обычном и приятном. Транспортер нужно накрыть мягкой тканью. Со временем он станет милым убежищем для любимой кошки.