Главная / Новости партнеров / Детские коляски

Детские коляски

12 мая 2022 - 15:09

Прогулочные коляски

Покупка прогулочной коляски означает, что ваш малыш уже чуть-чуть подрос и модели для новорождённых — не для него. Ведь ребёнок уже стал побольше, научился сидеть.

Так как выезд на прогулку с ребёнком — серьёзная задача, разработчики таких колясок предусмотрели буквально все аспекты удобства прогулочного варианта. Детские прогулочные коляски лёгкие, но при этом неплохо маневрируют, их не тяжело сложить, за счёт этих свойств прогулочные модели, не цепляясь, проезжают во все двери, в том числе и лифты, они не займут много места в прихожей.

Малыша можно расположить лицом к себе или спиной, чтобы он смотрел на дорогу. Спинка регулируется почти до горизонтального разложения. Сидения прогулочных колясок без труда меняют положение и даже снимаются.

Коляски-трости

Если вы планируете проводить много времени с вашим ребёнком на улице, то лучше всего купить коляску-трость. Эти модели созданы для малышей от полугода и старше. Из-за своей возможности легко и быстро складываться, небольшого веса коляска-трость позволит передвигаться с ребёнком в общественном транспорте: автобусе, метро, маршрутных такси. Именно поэтому лёгкие модели-трости пользуются большим покупательским спросом в крупных городах.

Прогулочными колясками-тростями легко управлять, они весьма маневренны. Множество фиксаторов и страховочных замков, ремней безопасностей позволят вам не только отрегулировать положение спинки модели, но и понимать, что ваш ребёнок находится в безопасном средстве передвижения. А при покупке всё-таки обращайте внимание на пластичность и жёсткость спинки, наличие дождевиков и чехлов у коляски.

Для двойни

Если вы собираетесь счастливыми родителями двойни, то вам будет нужно приобрести специальную коляску с двумя местами для детей.

Определитесь, как вы хотите располагать малышей. Друг напротив друга? Друг за другом? Бок к боку? От этого выбора зависит то, как будут откидываться сидения, какое обозрение будет у ребёнка, устойчивая ли конструкция. Сидения в таких моделях располагаются либо последовательно, либо параллельно. Все зависит и от того, будет ли вмещаться коляска в лифт, прихожую и без затруднений проходить в дверные проёмы. Поэтому перед покупкой измерьте ширину дверей, прикиньте, влезет ли коляска для двойни в багажник автомобиля или в лифт, проверьте маневренность модели.

Модели для двойни почти всегда имеют алюминиевые шасси, большие колеса (задние колеса обычно оснащены рамой для тормоза), ремни безопасности для малышей, удобную ручку, место для хранения вещей.