Главная / Новости партнеров / Наталья Бакал: Роман Бусаргин уделяет особое внимание развитию регионального здравоохранения

Наталья Бакал: Роман Бусаргин уделяет особое внимание развитию регионального здравоохранения

12 мая 2022 - 15:15

Главный врач Саратовской областной инфекционной больницы им. Иванова Наталья Бакал: 
«Роман Викторович Бусаргин уделяет особое внимание развитию регионального здравоохранения. Так было и в начале пандемии, когда он принял активное участие в создании первого в Саратовской области ковид-госпиталя во второй городской клинической больнице. Тогда мы еще не были готовы к этой инфекции, не осознавали всего масштаба проблемы. Было множество организационных моментов, надо было переформатировать ряд направлений работы.

Роман Викторович оперативно решал задачи любой сложности. Когда началось возведение новой инфекционной больницы, жизненно необходимой для региона, он максимально включился в этот процесс. Лично держал на контроле все вопросы: составление проектно-сметной документации, ход строительных работ, оснащение новейшим медицинским оборудованием. Как итог – современный медицинский комплекс был построен за рекордные полтора года и уже вышел на проектную мощность, серьезно усилив саратовскую инфекционную службу».