Главная / Происшествия / Жителя Ртищево обманул мошенник из Краснодара

Жителя Ртищево обманул мошенник из Краснодара

13 мая 2022 - 13:55
Жителя Ртищево обманул мошенник из Краснодара

О случае мошенничества в полицию сообщил житель районного центра Ртищево. Увидев на одном из сайтов объявление о продаже садового инвентаря и договорившись о сделке, он перевел на карту так называемого продавца указанную в объявлении сумму – 9400 рублей. Однако опробовать новый инвентарь на даче у ртищевца не получилось: оплаченного товара он так и не дождался. 

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, – информирует ГУ МВД Саратова. – Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к произошедшему 37-летнего жителя Краснодара. Мужчина сознался в содеянном и полностью возместил ущерб. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В связи с участившимися случаями интернет-мошенничества полиция призывает совершать покупки или продажи только на проверенных официальных сайтах. А также не производить даже частичную предоплату и не переводить денежные средства на неизвестные счета. Небезопасным может быть и переход по неизвестным ссылкам в интернете. Также не следует совершать какие-либо операции  через банкомат.

Последние новости
28 марта 2024