Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» начинает опрессовку теплосетей в Энгельсе

«Т Плюс» начинает опрессовку теплосетей в Энгельсе

13 мая 2022 - 13:06

С 16 мая Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к гидравлическим испытаниям тепломагистралей № 2 и № 3 г. Энгельса. Мероприятия направлены на подготовку трубопроводов к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 гг. График испытаний согласован с администрацией города.

Со списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи теплоресурсов, можно ознакомиться на сайте энергокомпании. Кроме этого, каждому жителю были заранее направлены уведомления о сроках проведения гидравлических испытаний и об ограничении подачи горячей воды через портал Госуслуг.

Во время проведения опрессовок после постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах будет создано повышенное давление. Поэтому энергокомпания убедительно просит горожан соблюдать простые меры предосторожности:

- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;

- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении подобных фактов Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в тепловую справочную службу по телефону 8(8453) 56-48-64.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они позволяют заблаговременно выявить и устранить слабые участки трубопроводов для повышения надёжности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.