Главная / Новости партнеров / Регоператор в полном объеме исполняет обязательства по вывозу растительных отходов

Регоператор в полном объеме исполняет обязательства по вывозу растительных отходов

16 мая 2022 - 10:54
Регоператор в полном объеме исполняет обязательства по вывозу растительных отходов

Саратовский филиал АО «Ситиматик» подводит промежуточные итоги весенней кампании по вывозу древесно-растительных отходов с контейнерных площадок общего пользования. С начала апреля текущего года было вывезено более 10,5 тыс. кубометров древесных опилов или более 700 полных загрузок мусоровозов. Все они были направлены на обработку, измельчение и захоронение на полигонах.

Напомним, что в соответствии с достигнутой ранее договоренностью, регоператор производит вывоз веток в шести крупнейших городах области с мест накопления в частном секторе в соответствии с согласованным с муниципалитетами реестром. С других площадок вывоз обеспечивают управляющие организации и муниципальные предприятия.

«Мы строго придерживаемся действующей договоренности и помогаем муниципалитетам с вывозом растительных отходов. За 4 неполных сезона мы вывезли более 90 тыс. кубометров веток. Сейчас количество обращений по вопросу вывоза, в том числе веток, значительно снизилось, в сравнении с апрелем. Есть ряд площадок, которые стали некими центрами регулярного сброса различных типов отходов. Наша общая задача – обеспечить чистоту и порядок на контейнерных площадках и организовать места сбора таким образом, чтобы они были удобны жителям и всегда доступны для мусоровозов», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что по вопросам вывоза ТКО жители области могут обратиться в контакт-центр регионального оператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90 и воспользовавшись электронным секретарем Ксюшой заявить о нарушении вывоза. Кроме того, сообщения о нарушениях мусоровывозящими компаниями графика вывоза можно рассказать с приложением фото в социальной сети «Вконтакте» написав сообщение на странице vk.com/regoperator.