Главная / Происшествия / Саратовца в очередной раз обманули телефонные мошенники

Саратовца в очередной раз обманули телефонные мошенники

17 мая 2022 - 15:10
Саратовца в очередной раз обманули телефонные мошенники
Фото: Вера Лисина

В этот раз жертвой телефонных мошенников стал работник одного из саратовских медучреждений. По сообщению УМВД России по г.Саратову, вчера в отделение полиции в поселке Солнечный обратился 32-летний мужчина, который рассказал, что 11 мая после звонка неизвестного, представившегося сотрудником надзорного ведомства, перечислил 27300 рублей на неизвестный счет. Средства предназначались якобы для того, чтобы арендовать жилье для инспектора пожарной безопасности из Москвы. Но никакой инспектор так и не приехал.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», - так комментируют ситуацию сотрудники УМВД. 
В связи с этим  Управление МВД России по городу Саратову еще раз обращает внимание саратовцев на то, чтобы ни при каких условиях не сообщали посторонним данные банковских карт, в особенности персональные идентификационные номера. 
В том случае, если незнакомый собеседник просит вас перевести куда-либо денежные средства, необходимо сразу же закончить разговор. В случае, если вы стали жертвой мошенников или узнали о таком происшествии, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02, с мобильного 102. 

 

Последние новости
19 апреля 2024