Главная / Новости партнеров / Судебные приставы взыскали более 100 тысяч рублей в пользу покупателя некачественной мебели

Судебные приставы взыскали более 100 тысяч рублей в пользу покупателя некачественной мебели

17 мая 2022 - 17:25
Судебные приставы взыскали более 100 тысяч рублей в пользу покупателя некачественной мебели

В Саратове с индивидуального предпринимателя взыскано более 100 тысяч рублей в пользу местного жителя за некачественный диван.

Соответствующее исполнительное производство было возбуждено  в Ленинском районном отделении судебных приставов №2. Согласно документу, в сумму, подлежащую взысканию, была включена стоимость дивана в размере 25 тысяч рублей, неустойка, компенсация морального вреда за нарушение прав потребителя, стоимость юридических услуг, оказанных взыскателю,  расходы по оплате судебной экспертизы, а также штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Общая сумма задолженности предпринимателя составила 125 тысяч рублей. В отношении должницы – владелицы мебельного бизнеса, не пожелавшей вернуть денежные средства в досудебном порядке, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, а также ограничен выезд за пределы Российской Федерации. Кроме этого, судебным приставом было обращено взыскание на расчетные счета должницы.  В результате указанная сумма была взыскана со счета в полном объеме и направлена взыскателю.