Главная / Новости партнеров / В Саратове ведется благоустройство территорий медучреждений

В Саратове ведется благоустройство территорий медучреждений

17 мая 2022 - 16:35
В Саратове ведется благоустройство территорий медучреждений

Весомую лепту в весенние работы по благоустройству внесли сотрудники Областной инфекционной больницы им. Н.Р. Иванова. По поручению главы региона Романа Бусаргина на территории нового инфекционного центра в пос. Елшанка прошел субботник при поддержке регионального министерства природных ресурсов.  Из местного лесопитомника сотрудниками лесхоза, медработниками, представителями общественных организаций, волонтёрами было высажено около 300 саженцев каштанов, берез, лип, ив, сосен.
Также на территории больницы проведено благоустройство: в рамках гарантийных обязательств подрядчиками была проведена планировка земляного полотна, завезён грунт, осуществлен подсев газонной травы. 
Как отметила главный врач учреждения Наталия Бакал, в любой больнице лечат не только врачи, но и окружающая обстановка. "Наша территория преобразилась. Мы и в дальнейшем будем её благоустраивать, тем более, что все участники весенних работ по благоустройству выходят на них с большим желанием и хорошим настроением. Думаю, пациентам и их родственникам тоже приятно, когда пейзаж за окном дополняется свежими и живыми красками весны", - отметила главврач.
Также в настоящее время проводятся работы по благоустройству прилегающей территории к детской поликлинике Саратовской городской детской больницы N7 по адресу Лисина, 15. Это новое медучреждение, о котором давно мечтали жители микрорайона Солнечный-2. При поддержке коллектива проводится озеленение территории, подрядчиком исправляются выявленные недочеты.
Планируется дополнительная высадка цветов,покраска бордюров и другие благоустроительные мероприятия.