Главная / Общество / В Ласточкино построят школу почти за полмиллиарда рублей

В Ласточкино построят школу почти за полмиллиарда рублей

21 мая 2022 - 13:47
В Ласточкино построят школу почти за полмиллиарда рублей

В ЖК «Ласточкино» в Ленинском района Саратова планируется строительство школы на 550 учащихся. Здание построят на ул. Перспективной.

Школа будет состоять из трех основных блоков: трехэтажного учебного блока, одноэтажного блока со спортивным и актовым залами и одноэтажного блока с бассейном. Основные помещения пищеблока располагаются в одноэтажной пристроенной части. В спортивном зале предусмотрена антресоль.

В здании учебного корпуса будут учебные классы и кабинеты, медицинский блок. В блоке учебных классов планируется два вестибюля: для начальных и старших классов. 
В здании школы предусмотрены три лестничные клетки. У здания будут два выделенных главных входа. Из главного вестибюля будет вход в обеденный зал пищеблока школы. Проектом предусмотрен лифт.

Начальные классы располагаются в правом крыле здания на первом и втором этажах. Основные классы и кабинеты школы находятся на втором и третьем этажах. Лифтовый холл является зоной безопасности. Такие данные сообщаются на сайте госзакупок.

Строительство обойдется городу в 432,9 миллионов рублей. Согласно графику работ, стройка должна завершиться в июле 2023 года.