Главная / Общество / Ночь музеев вызвала ажиотаж у саратовцев

Ночь музеев вызвала ажиотаж у саратовцев

22 мая 2022 - 08:00
Ночь музеев вызвала ажиотаж у саратовцев

Ночью в Саратове прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Видимо, двухлетний пандемийный перерыв сыграл свое дело: в саратовские музеи очень сложно было попасть. Предыдущие два года из-за ковидных ограничений акция проводилась в виртуальном пространстве.

У Саратовского областного музея краеведения очередь из желающих приобщиться к истории растянулась от входа до перекрестка с Московской. Навскидку там стояло около полторы сотни человек. Рядом с музеем было припарковано много туристических автобусов. Посетителям предлагалось принять участие в театрализованных квестах «Верю – не верю всякому зверю» и «В поисках точки отсчета», По историческим залам музея был запланирован маршрут квеста-экскурсии «В поисках точки отсчета». 

На территории усадьбы-музея К.А. Федина проходила праздничная программа. Можно было войти и внутрь. Для этого желающим раздавали бесплатные билетики. Однако они кончились к девяти часам вечера. И в это время можно было взять билет только на 23.00 часов.