Главная / Новости партнеров / Проблемы утилизации отходов производства и металлолома в Саратове

Проблемы утилизации отходов производства и металлолома в Саратове

22 мая 2022 - 11:10

Вы предприниматель и ваша компания генерирует все больше и больше промышленных отходов? Это хорошо, потому что это признак того, что вы развиваетесь. К сожалению, утилизация промышленных отходов это множество законных обязательств по охране окружающей среды. На сайте https://saratov.covok.ru/ можно узнать больше о правилах утилизации.

Промышленные вопросы утилизации

Побочным эффектом любого промышленного производства являются отходы. Существуют различные способы оптимизации процесса отходов (например, комплексное управление промышленными отходами), однако полная ликвидация отходов невозможна.

Правильное управление производимыми отходами является обязанностью любой компании. Этот процесс включает огромные затраты, выполнение многих экологических процедур, дополнительную нагрузку на сотрудников, а также обеспечение предприятия постоянным приемом отходов. Промышленные отходы генерируются не только фабриками. С этой проблемой сталкиваются также склады, автомобильные мастерские, горнодобывающие предприятия или строительные компании.

На что обратить внимание

Вы понимаете, что до 90% отходов производства являются промышленными отходами, и только 20% из них перерабатываются. Прежде чем правильно классифицировать отходы, необходимо проверить:

  • источники их возникновения;
  • свойства, определяющие, можно ли считать отходы опасными;
  • компоненты, определяющие степень их вредности.

Следующим этапом является предоставление соответствующих кодов в соответствии с регламентом по каталогу отходов. Перед процессом утилизации промышленные отходы с вашего завода все еще должны быть собраны в соответствии с экологическими требованиями.

Сбор промышленных отходов: опасные отходы

Опасные отходы это очень специфическая группа отходов, представляющая опасность для окружающей среды, здоровья человека и жизни. Он характеризуется легковоспламеняющимися, реактивными, коррозионными свойствами материалов и является большой проблемой для завода.

С отходами, классифицированными как опасные, связана большая ответственность, сложная процедура предварительного хранения, транспортировка и поиск подходящей установки для их утилизации. К опасным отходам относится большая часть жидких отходов, например, краски, растворители, обработанные масла или химические жидкости.

Правовые нормы строго определяют сложные процедуры транспортировки опасных отходов. На перевозку таких отходов влияют их физические и химические свойства, в том числе состояние скопления и опасность, которую они могут вызвать. Для получения опасных отходов необходимо получить специальные разрешения, которые необходимо обновлять каждые 10 лет.

Последние новости
16 апреля 2024