Главная / Новости партнеров / Регоператор: сумма перерасчетов саратовцам в апреле за услугу по обращению с ТКО превысила 5,5 млн рублей

Регоператор: сумма перерасчетов саратовцам в апреле за услугу по обращению с ТКО превысила 5,5 млн рублей

24 мая 2022 - 10:36
Регоператор: сумма перерасчетов саратовцам в апреле за услугу по обращению с ТКО превысила 5,5 млн рублей

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» ежедневно обрабатывают до 200 обращений от жителей области по вопросу перерасчетов. Причины для обращений могут быть разные, включая смену места жительства, отъезд в отпуск, поступление в учебное заведение, призыв в армию и т.д. В таких случаях и при предоставлении подтверждающих документов потребители услуги по обращению с ТКО, начисление для которых производится «на человека», имеют право на получение перерасчета.

 

В апреле текущего года общий объем перерасчетов для физических лиц составил 5,581 млн рублей. Воспользовались такой возможностью более 3,7 тыс. потребителей.

 

«Вопросы корректных начислений – важный элемент платежной дисциплины. Зачастую жители обращаются к нам с просьбой провести перерасчет спустя длительный период отсутствия кого-либо из родственников. При этом начисления велись на основании фактически зарегистрированных в доме человек. Мы не можем угадать, в каком месяце и на какой срок покинул дом кто-либо из проживающих, поэтому, в соответствии с законодательством, потребитель должен самостоятельно обратиться к нам с заявлением и подтверждающими документами. Многие жители области, например, работающие вахтовым методом, регулярно и своевременно направляют нам все необходимые документы и законно экономят свой бюджет. Важно, чтобы каждый житель понимал свои права и обязанности во взаимоотношениях с регоператором. В свою очередь мы регулярно разъясняем все этапы взаимодействия и рассказываем о возможностях системы обращения с ТКО», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 

Напомним, что по вопросам перерасчета жители могут обратиться лично в офис регоператора в Саратове, а также офисы очного обслуживания оператора начислений ПАО «Саратовэнерго». Также документы можно направить через сервис обращений в личном кабинете абонента на сайте citymatic64.aisgorod.ru, там же указан перечень необходимых документов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8452) 57-35-55 или e-mail: eirc@sarenergo.ru.

Последние новости
19 апреля 2024