Главная / Общество / Пригородные автобусные маршруты станут саратовскими

Пригородные автобусные маршруты станут саратовскими

25 мая 2022 - 13:39
Пригородные автобусные маршруты станут саратовскими

На проходящем заседании Саратовской областной думы были приняты изменения в закон о пригородных автобусных перевозках пассажиров.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев рассказал, что с включением Саратовского района в состав Саратова возникла потребность изменения статуса маршрутов перевозок, которые обслуживали населенные пункты района, на муниципальные маршруты. Министр пояснил, что закон разработан в целях улучшения транспортной доступности жителей Саратова и района.

«В переходный период необходимо предусмотреть полномочия оп установлению новых маршрутов и проведению по ним открытых конкурсов», - заключил министр.

Комментируя выступление Петаева, депутат КПРФ Александр Анидалов засомневался в компетентности органов власти и обвинил их в невыполнении обещаний, данных в момент объединении Саратова и района. Он отметил, что к нему обращались жители Красного Текстильщика и Александровки и жаловались, что после объединения платят в транспорте существенно больше.

Напомним, сегодня парламентарии проголосовали за объединение должности губернатора и председателя правительства Саратовской области.