Главная / Новости партнеров / Региональный оператор установит почти 300 контейнеров в районах Саратовской области

Региональный оператор установит почти 300 контейнеров в районах Саратовской области

25 мая 2022 - 09:54

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными обновляет контейнерный парк в отдельных районах Саратовской области. Так, мусоровывозящая компания – подрядчик регоператора – уже установил в Пугачевском районе 40 контейнеров в местах накопления. Места расстановки контейнеров были определены органами местного самоуправления в соответствии с реестром мест накоплений ТКО.

«Обновление контейнерного парка требуется постоянно. Те контейнеры, которые были установлены летом 2018 года, уже приходят в негодность. Их требуется или ремонтировать, или менять на новые. Наши мусоровывозящие компании, несмотря на ограниченность ресурсов и отсутствие прямой обязанности, с трудом, но находят возможность обновлять контейнерный парк. Мы же, как регоператор, также вносим свой вклад. В прошлом и этом году мы сосредоточили свои усилия на внедрении раздельного сбора отходов. Уже куплено и расставлено почти 300 сеток для ПЭТ», – рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

В порядке социальной инициативы в ближайшее время регоператор планирует продолжить работу по обновлению контейнерного парка в районах области. Порядка 250 баков для накопления ТКО будет расставлено в Вольском, Дергачевском, Ивантеевском и Романовском районах.

Напомним, региональный оператор по обращению с ТКО и его подрядчики – мусоровывозящие компании, в 2021 году приобрели для городов и населенных пунктов Саратовской области более 9 тыс. контейнеров разных типов на общую сумму более 100 млн рублей.