Главная / Общество / Министр: Средняя зарплата в Саратове - больше 46 тысяч рублей

Министр: Средняя зарплата в Саратове - больше 46 тысяч рублей

26 мая 2022 - 12:31
Министр: Средняя зарплата в Саратове - больше 46 тысяч рублей

Сегодня на проходящем заседании правительства области министр экономразвития региона Андрей Разборов рассказал об уровне заработной платы.

«В 2021 году в целом по экономике региона сложилась заработная плата в размере 37 408 рублей. Это 8 место в ПФО по размеру зарплаты и 3 место по темпам роста. По данным за январь-март этого года, зарплата составила 38 400 рублей. За первый квартал текущего года выше среднеобластного уровня отмечена зарплата в следующих отраслях: информация и связь, добыча полезных ископаемых, деятельность профессиональная и научная, финансовая и страховая, транспортировка и хранение, обеспечение электроэнергией и обработка производства», - обратил внимание министр.

Наиболее высокие темпы роста оплаты труда наблюдаются в сферах профессиональной и научной, в области информации и связи, добычи полезных ископаемых, в сельском хозяйстве, торговле. Одни из самых низких темпов роста в зарплате январь-март этого года в обрабатывающем производстве, в строительстве, отметил чиновник.

По данным за январь-ферваль этого года, наиболее высокая зарплата отмечена в Саратове – 46 548 рублей, в Балаковском раойне – 43 609, Федоровском районе – 37 859, Александрово-Гайском – 37 670 рублей, Татищевском – 37  501. По темпам роста лидирует Ивантеевский район, Федоровский, Ровенский районы. Аутсайдеры по заработной плате Красноармейский, Турковский, Балтайский районы.

Последние новости
19 апреля 2024