Главная / Новости партнеров / Энергетики проведут опрессовки в центре Саратова

Энергетики проведут опрессовки в центре Саратова

27 мая 2022 - 12:13

С 30 мая Саратовский филиал «Т Плюс» начинает гидравлические испытания тепломагистрали №2 от Саратовской ГРЭС и внутриквартальных сетей в Волжском районе областного центра, а также трубопроводов от котельных на ул. Аткарская, Большая Садовая, Казанская, Политехническая, Огородная, 2-я Силикатная и Штейнберга.

Опрессовки позволят подготовить трубопроводы к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 годов. График проведения проверок разработан и согласован с администрацией города.

Со списком объектов жилого фонда и социальной сферы, которые попадут в зону ограничения подачи теплоресурсов, можно ознакомиться на сайте энергокомпании. Информация о сроках проведения испытаний и об ограничении ГВС была заранее направлена в УК, ТСЖ и ЖСК, а также размещена на портале Госуслуг.

В период опрессовок, после постепенного расхолаживания теплоносителя и снижения его температуры до уровня не выше +40 градусов, в трубопроводах будет создано повышенное давление. Поэтому энергокомпания убедительно просит горожан соблюдать простые меры предосторожности:

- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;

- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

- не проникать за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении выходов воды на поверхность Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в тепловую справочную службу по телефону 8(8452) 24-57-36.

Гидравлические испытания являются необходимым и эффективным методом контроля состояния тепловых систем. Они позволяют заблаговременно обнаружить и ликвидировать «слабые места» на трубопроводах для повышения надежности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.