Главная / Новости партнеров / Энгельсский МСК посетила делегация из Правительства Волгоградской области

Энгельсский МСК посетила делегация из Правительства Волгоградской области

27 мая 2022 - 09:43
Энгельсский МСК посетила делегация из Правительства Волгоградской области

На Энгельсском мусоросортировочном комплексе АО «Ситиматик» прошла особая экскурсия для председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексея Сивокоза, руководителей и специалистов комитета по ЖКХ. Цель экскурсии – ознакомиться с передовым опытом компании в строительстве и эксплуатации высокотехнологичного объекта по обработке и сортировке отходов для дальнейшей реализации аналогичного проекта на территории соседнего региона.

 

Напомним, что в рамках дорожной карты, которую в начале мая подписали Российский экологический оператор, Волгоградская область и группа компаний «Ситиматик», в рамках концессии запланировано строительство двух объектов по обращению с ТКО мощностью 300 тыс. тонн в год.

 

«Наша компания – один из лидеров рынка обращения с ТКО. Те технологические подходы, которые мы используем на энгельсском объекте, неоднократно исследовались представителями не только других регионов, но и других государств. Мы с удовольствием показали «соседям» живую работу нашего комплекса, ответили на все интересующие вопросы и готовы в дальнейшем продолжать консультации при строительстве новых объектов инфраструктуры в Волгоградской области», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 

АО «Ситиматик» в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области построило и эксплуатирует современную инфраструктуру отрасли обращения с ТКО: два мусоросортировочных комплекса с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сеть мусороперегрузочных станций. Эксплуатация концессионных объектов является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально-экологических задач в регионе присутствия компании.

 

Последние новости
19 апреля 2024