Главная / Общество / Михаил Исаев пообещал заново построить причал в Синеньких, который жители сдали в металлолом

Михаил Исаев пообещал заново построить причал в Синеньких, который жители сдали в металлолом

27 мая 2022 - 11:39
Михаил Исаев пообещал заново построить причал в Синеньких, который жители сдали в металлолом

Сегодня на 17-м очередном заседании Саратовской гордумы глава города Михаил Исаев выступал с отчетом о деятельности в 2021 году.

Мэр начал с напоминания о том, что с 1 января Саратов стал вторым по площади муниципалитетом в стране. В его состав вошли два городских и 77 сельских населенных пунктов. Глава города отметил, что на жителей вошедших территорий распространены все действующие в муниципалитете льготы.

Исаев сообщил, что выполнен капремонт водозаборных скважин в поселках Синенькие, Пудовкино, Хмелевский. Разработана проектная документация на капремонт еще четырех водозаборных башен: в Рыбушке, поселке Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября». Здесь приоритет – обеспечить качественной питьевой водой, обратил внимание мэр.

Также глава Саратова сообщил, что начато проектирование причала в селе Синенькие. Старый причал граждане сдали в металлолом. Заведено уголовное дело. Однако причал необходим жителям села. Большая часть жителей им пользовалась, отметил глава муниципалитета.

В прошлом году были отремонтированы сквер Гагарина в Заводском районе, Набережная Космонавтов, завершено благоустройство новой набережной в районе пляжа, что стало частью 8-километрового пешеходного кольца.