Главная / Новости партнеров / Готовые проекты жилых домов из газобетона: разнообразие архитектурных стилей и планировок

Готовые проекты жилых домов из газобетона: разнообразие архитектурных стилей и планировок

01 июня 2022 - 11:15

На сегодняшний день газобетон является одним из самых популярных строительных материалов в малоэтажном строительстве. Решив построить дом под ключ в Саратове, стоит обратить внимание на проекты, возведенные из газобетона. Этот стройматериал отличает низкая теплопроводность, хорошая паропроницаемость и морозостойкость. Крупные и легкие блоки позволяют сократить сроки строительства, существенно сократив его стоимость. Еще одним неоспоримым преимуществом такого строй материала является способность реализовывать проекты в любой стилистике и планировке. Ниже представлен небольшой обзор готовых проектов, которые можно реализовать при использовании газобетонных блоков.

Большой выбор проектов домов из газобетона

В строительной компании ЕСК Строй, работающей в Саратовской области, можно выбрать готовые проекты дома из газобетона любой этажности, архитектурной стилистики и планировки.

  • трехэтажные;
  • двухэтажные с мансардой;
  • одноэтажные с террасой и с цокольным этажом;
  • двухэтажные с эркером;
  • со вторым светом;
  • с панорамными окнами;
  • с подвалом;
  • с котельной;
  • с верандой;
  • с бассейном;
  • с балконом или с лоджией.

Универсальность газобетонных блоков состоит в том, что из них можно построить дома в любой стилистике. Этот стройматериал отлично подходит для строительства домов в стиле хай-тек, в архитектуре которых преобладает кубизм и конструктивизм.

Из такого стройматериала возводят классические двухэтажные особняки с 4-5 спальнями, большим холлом и мансардой. Также из газобетона можно реализовать бюджетный проект одноэтажного дома с мансардой на семью из 3 человек. Представленный на сайте компании ЕСК Строй готовых каталог проектов домов из газобетона позволит подобрать готовую техническую документацию для строительства дома любой площади и планировки.

Преимущества готовых проектов

Наличие готового проекта существенно упрощает строительство малоэтажных домов. Заказчик может при необходимости внести корректировки в планировку помещений. Строительство с использованием готовой проектной документации обходится дешевле, чем дома, построенные по индивидуальному проекту. При этом готовые коттеджи из газобетона не уступают по красоте, функциональности и оригинальности стиля домам, для которых проект разрабатывался индивидуально.

В каталоге компании ЕСК Строй можно подобрать готовые проекты домов из газобетона на любой бюджет. Недорогой и функциональный стройматериал позволяет в короткие сроки возвести частный дом по готовому проекту любой этажности и планировки с учетом финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений клиента.