Главная / Общество / В Саратове восстановят здание бывшей школы №3

В Саратове восстановят здание бывшей школы №3

02 июня 2022 - 12:58
В Саратове восстановят здание бывшей школы №3
Фото: 2ГИС

В Саратове планируется техническое обследование строительных конструкций объекта культурного наследия местного значения - здания частной женской гимназии М.И. Горенбург-Островской. Здание построено в 1880-е годы, в 1914-1915 годы добавлена пристройка. Объект расположен на ул. Горького, 21/ ул. Пушкина, 2 (литера А, В). Речь идет о восстановлении бывшей школы №3. На работы выделено 1,9 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Исходя из документации, необходима оценка технического состояния строительных конструкций и инженерных сетей здания, а также разработка рекомендаций по устранению дефектов. Основные строительные конструкции – бетонные и кирпичные. Будут также обследованы системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, электрических сетей и средств связи, проверено состояния водостоков.

Затем подготовят предложения для технического задания на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации для реставрации объекта. Работы должны закончить не позднее 31 октября этого года, в один этап.