Главная / Новости партнеров / Печенье от "Аленки"

Печенье от "Аленки"

03 июня 2022 - 16:14

Наверное, печенье считается самой древней сладостью, которую приготовил человек. И если верить истории, то самое первое печенье было приготовлено примерно 10-ть тысяч лет назад. Одни историки утверждают, что именно римские жители баловали себя и своих гостей лакомством. Они запекали кусочки теста и подавали подобное угощение даже на праздничный стол.

История печенья: все, что нужно знать

Древнее печенье сложно сравнивать с современной выпечкой. Раньше в тесто не добавляли сахар. Делать это стали намного позже. Сегодня печенье купить не составит труда.

Родиной печенья можно считать Персию. Все дело в том, что письменные упоминания говорят о том, что именно жители Персии готовили это лакомство и делать они это стали еще в 8-м веке до нашей эры. Но выпечка была рисовой, и сегодня бы подобное угощение многим не пришлось по вкусу.

В средние века без печенья не обходилось ни одно мероприятия. Галеты и крекеры подавались в качестве угощения на балах и других светских раутах. Мореплаватели брали их с собой по той причине, что долгое время выпечка оставалась свежей. Однако, если его хранили неправильно, то десерт поражала плесень.

Печенье оптом от производителя сегодня доступно каждому желающему. Если раньше возникали проблемы с покупкой лакомства, то сегодня его продают в каждом магазине и абсолютно любой покупатель сможет подобрать тот вариант, который будет на 100% отвечать всем заявленным требованиям.

На территории нашей страны печенье появилось только в период правления знаменитой императрицы Екатерины Второй. Она сильно любила сладкое и не могла представить свой обычный день без десерта. Вопрос: «Где купить печенье?» в тот период был не актуален. Только высшее сословие могло себе позволить кондитерскую сладость. Многие нанимали поваров из-за границы, чтобы похвастать перед соседями.

Что касается крестьян, то они могли позволить себе подобное угощение в редких случаях. Даже на праздники ничего подобного не покупалось. Про печенье в подарочной упаковке и говорить не стоит, потому что подобные боксы стали появляться позже.

Современный ассортимент

Интернет-магазин Алёнка предлагает большой ассортимент продукции по выгодной цене. Тип печенья во многом зависит от формы, наличие начинки и глазури.

К примеру, печенье «Коровка» можно купить по выгодной цене. У нас можно купить:

Печенье крекер купить не составит труда. Вкусное лакомство станет отличным дополнением к чаепитию.

  1. Овсяное;
  2. Шоколадное;
  3. Песочное;
  4. С фруктами и орехами;
  5. Маком;
  6. Корицей.