Главная / Общество / Мэрия потратит 15 миллионов на проект улучшения дорожного движения в Саратове

Мэрия потратит 15 миллионов на проект улучшения дорожного движения в Саратове

07 июня 2022 - 15:57
Мэрия потратит 15 миллионов на проект улучшения дорожного движения в Саратове

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города заказывает работы по актуализации и разработке проектов организации дорожного движения на дорогах Саратова. Контракт будет стоить 15 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Общая протяженность участков дорог Саратова, по которым требуется актуализация, составляет 473 469,6 погонных метра. Общая протяженность участков, по которым требуется новая разработка проектов организации дорожного движения, составляет 126 733,4 погонных метра.

Указанные проекты нужны для оптимизации методов организации дорожного движения на дорогах или отдельных участках, а также для повышения пропускной способности и безопасности движения транспорта и пешеходов. Кроме того, проекты необходимы для введения необходимых режимов дорожного движения в соответствии с категорией дороги, ее конструктивными элементами, искусственными сооружениями и другими факторами. Также проекты помогут своевременно информировать участников дорожного движения о дорожных условиях, расположении населенных пунктов, маршрутах проезда транзитных автомобилей.

В перечень объектов, подлежащих актуализации проектов организации дорожного движения на дорогах Саратова, входят 472 улицы. В списке объектов, подлежащих созданию проектов организации дорожного движения на дорогах города, 273 улицы.

Работы нужно выполнить до 31 октября текущего года.