Главная / Новости партнеров / Алексей Антонов принимает участие в Ассоциации законодателей ПФО

Алексей Антонов принимает участие в Ассоциации законодателей ПФО

08 июня 2022 - 17:50
Алексей Антонов принимает участие в Ассоциации законодателей ПФО

Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде 8 - 9 июня. В 2022 году Ассоциации законодателей ПФО исполняется 20 лет. 

В первый день участники Ассоциации посетили нижегородскую городскую поликлинику №4. Законодатели высоко оценили опыт учреждения по реализации проекта "Бережливая поликлиника".  Далее для гостей была организована экскурсия в Александро-Невский Новоярмарочный собор, памятник великому князю, малые архитектурные формы набережной. 
Также представители законодательных органов посетили Нижегородский авиастроительный завод «Сокол». На предприятии активно ведутся работы по совершенствованию производственной системы с использованием технологий «бережливого производства». Их целью является снижение затрат и издержек на производство продукции за счет оптимизации производственного процесса. На НАЗ "Сокол" в 2021 году реализовано 42 проекта по развитию производственной системы. Производительность труда за этот период выросла на 50%, а экономический эффект составил 35 млн. рублей. В рамках визита члены Ассоциации также посетили «Фабрику процессов» и приняли участие в тренинге по повышению производительности труда на примере изготовления конкретной детали. Инструменты и методы бережливого производства на данной площадке адаптированы под особенности предприятия, чтобы максимально приблизить процесс к условиям реального производства.
В заключение первого дня Ассоциации законодателей ПФО организована экскурсия по территории Нижегородского Кремля. Законодатели возложили цветы к Вечному огню и ознакомились с основными достопримечательностями исторического центра Нижнего Новгорода – музеем военной техники, Михайло-Архангельским собором, Манежем, колокольней Спасо-Преображенского собора, Музеем подвига Народного единства и храмом Симеона Столпника.
Пленарное заседании Ассоциации состоится 9 июня. Участникам представят информацию об опыте органов государственной власти и предприятий по разработке и реализации мероприятий, направленных на повышение производительности труда. 
Первый вице-спикер Саратовской областной Думы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов выступит с докладом об опыте Саратовской области в реализации мероприятий по капремонту общего имущества в многоквартирных домах.