Главная / Новости партнеров / Более 13 тысяч саратовцев получили онлайн-консультацию в личном кабинете регоператора по обращению с ТКО

Более 13 тысяч саратовцев получили онлайн-консультацию в личном кабинете регоператора по обращению с ТКО

08 июня 2022 - 09:39
Более 13 тысяч саратовцев получили онлайн-консультацию в личном кабинете регоператора по обращению с ТКО

Более 13 тыс. потребителей услуги по обращению с ТКО в мае обратились за консультацией онлайн через личный кабинет на сайте регоператора https://citymatic64.aisgorod.ru/. В среднем за сутки по этому каналу связи поступало 430 обращений, в один из дней их количество приблизилось к 1 000.

 

Самыми популярными стали запросы на переоформление лицевого счета и выдачу квитанций. Причем услугой выдачи платежного документа воспользовалось более 2700 человек. Напомним, в личном кабинете в разделе «Лицевые счета» - «Справки» - «Извещение на оплату» возможно автоматическое формирование платежного документа без дополнительного обращения. Актуальные документы для оплаты услуги доступны после 1 числа каждого месяца. Также саратовцы продолжают вносить онлайн изменения по количеству проживающих в доме, метражу квартиры, смене собственника, переносе ошибочно оплаченных денежных средств, оставляют запросы о выдаче справки для получения субсидий.

 

«Всегда актуальными остаются вопросы по корректировке данных в лицевых счетах. Дистанционно, через личный кабинет, можно направить необходимые подтверждающие документы для формирования корректных квитанций. Через личный кабинет можно оплатить счета за услугу в считанные минуты. Мы постарались в нашем личном кабинете предусмотреть решение всех возможных вопросов, которые могут возникнуть у людей в связи с оказанием услуги по обращению с ТКО», - уточнил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 

С видеоинструкцией регистрации в личном кабинете можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/QTLPGS2odJg. С видеоинструкцией по получению платежного документа и возможностью его оплаты через мобильные банковские приложения – по ссылке https://youtu.be/raabtAwhLOI.

Вопросы о порядке начислений, заведения и корректировке данных лицевых счетов также можно задать по телефону: 8 (8452) 57-35-55 или направить заявление на e-mail: eirc@sarenergo.ru.