Главная / Новости партнеров / «ЭнергосбыТ Плюс» переводит клиентов на прямые платежи

«ЭнергосбыТ Плюс» переводит клиентов на прямые платежи

08 июня 2022 - 17:14

С 1 июля 2022 года на прямую оплату тепловой энергии, получаемой от «Т Плюс», перейдут жильцы дома №15 по ул. Бабушкин взвоз.

Энергокомпания расторгает договор с ЖСК «Земля» из-за накопившихся долгов по оплате отопления и горячей воды в размере более 2,62 млн рублей на конец мая т.г. Такое решение принято согласно нормам Жилищного кодекса РФ. Он дает право ресурсоснабжающей организации в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора снабжения, при наличии у организации, управляющей МКД, задолженности в размере двух среднемесячных величин.
Платежные документы с новыми лицевыми счетами саратовцы получат от энергокомпании в августе. Клиентам будет открыт доступ в «Личный кабинет» на сайте Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», который позволяет оплачивать услуги без комиссии, следить за расходами, передавать показания приборов учета, получать электронные квитанции, консультироваться со специалистами в режиме онлайн.
По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг и с оплатой за отопление и горячее водоснабжение, горожане могут задать вопросы с помощью формы обратной связи на официальном сайте https://saratov.esplus.ru/ или через чат-бота, а также по электронной почте saratov@esplus.ru.