Главная / Новости партнеров / Энергетики проведут очередной этап опрессовки тепломагистралей от СарГРЭС

Энергетики проведут очередной этап опрессовки тепломагистралей от СарГРЭС

09 июня 2022 - 14:06

С 14 по 21 июня Саратовский филиал «Т Плюс» проведет гидравлические испытания тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС и трубопроводов от котельных на улицах Емлютина, Карьерная и Клочкова. Мероприятия направлены на подготовку коммуникаций к повышенным нагрузкам в предстоящий отопительный сезон 2022-2023 гг. График проведения работ согласован с администрацией города.

Перечень объектов жилого фонда и социальной сферы, входящих в зону ограничения подачи теплоресурсов, представлен на сайте энергокомпании. Информация о сроках проведения опрессовки и об ограничении ГВС была заранее направлена в УК, ТСЖ и ЖСК.

Теплосети проходят по улицам 2-я Садовая, 53-й Стрелковой дивизии, Астраханская, Беговая, Белоглинская, Вольская, Дегтярная, Детские проезды, Новоузенская, Рахова, Серова, Чернышевского и др.

При проверке сетей на прочность и плотность в системе снижается температура до уровня не выше +40 градусов в трубопроводах и создается повышенное давление. На этот период энергетики убедительно просят горожан соблюдать простые меры предосторожности:

- не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами;

- не оставлять вблизи энергообъектов автотранспорт;

- не пытаться пройти или проехать через лужи, фонтаны, льющуюся по дороге воду;

- не заходить за ограждения мест ремонтных работ и быть предельно внимательными при передвижении рядом с ними.

При обнаружении протечек на теплосетях Саратовский филиал «Т Плюс» просит сообщить в Тепловую справочную службу по телефону в Саратове 8(8452) 24-57-36.

Гидравлические испытания – необходимый и эффективный метод контроля состояния тепловых систем. Они дают возможность заблаговременно выявить и устранить поврежденные участки трубопроводов для повышения надежности и стабильности работы систем централизованного теплоснабжения в зимний период.