Главная / Новости партнеров / Регоператор составил «майский топ-10» неплательщиков за вывоз мусора среди управляющих организаций

Регоператор составил «майский топ-10» неплательщиков за вывоз мусора среди управляющих организаций

09 июня 2022 - 09:35
Регоператор составил «майский топ-10» неплательщиков за вывоз мусора среди управляющих организаций

Сотрудники регионального оператора составили топ-10 худших управляющих организаций Саратовской области по оплате услуги по обращению с ТКО. Оценивалась работа 241 УК, 514 ТСЖ, 421 ЖСК и дисциплинированность их платежей в мае.

Антилидерами рейтинга в порядке убывания суммы начисленной и неоплаченной потребленной услуги за прошедший месяц стали: ТСЖ «Изумруд 29» (Волжский район), ТСН «Бахметьевская» (Октябрьский район), ООО «Кронверк сити» (Волжский район), ЖСК «Ритм» (Октябрьский район), ООО УК «Лад-комфорт» (Ленинский район), ООО УК «Ритм» (Октябрьский район), ООО «Дос» (Волжский район), ООО УК «Жилой квартал» (Кировский район), ООО «Спецэксплуатация» (Балаковский район), ООО «УК «Фри ДОМ-комфорт» (Волжский район).

«Общий долг первой десятки неплательщиков только за май составляет более 1,7 млн рублей. 3 компании из списка платят исправно, только в этом месяце накопили задолженность. УК «Жилой квартал» и «Спецэксплуатация» являются давними лидерами и уже «накопили» 4 млн рублей долга. Дома под их управлением практически все перешли на прямые расчёты с регоператором и задолженность будет взыскана в судебном порядке. Группа компаний «Фри ДОМ» продолжает копить долги и платить исключительно по судебным решениям, оплачивая достаточно большие пени и судебные издержки. В отношении всех нерадивых управленцев направляются судебные иски и проводятся проверки надзорных органов, а также применяются различные административные взыскания», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Регоператор продолжает начисление штрафных санкций в рамках масштабной кампании по взысканию просроченной задолженности. Она ведется в отношении потребителей, игнорирующих обязанность своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО.
Общая сумма задолженности управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО на 1 июня 2022 года составляет 246,3 млн рублей. В том числе просроченная задолженность в размере 203,5 млн рублей.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.