Главная / Новости партнеров / Посетители «Вторматика» сдали вторсырья на 300 тыс рублей

Посетители «Вторматика» сдали вторсырья на 300 тыс рублей

10 июня 2022 - 11:08
Посетители «Вторматика» сдали вторсырья на 300 тыс рублей

В Энгельсе растет популярность экопункта «Вторматик». Чуть более чем за 5 месяцев ответственно относящиеся к экологии жители сдали 31 тонну вторсырья и заработали на нем 300 тысяч рублей. В настоящий момент посетителями стали уже 3500 жителей Энгельса и Саратова, среди которых появились и свои лидеры по объемам сдачи вторичных ресурсов на переработку.

 

«Мы наблюдаем за активным ростом правильного и социально ориентированного проекта «Вторматик». К нам приходят школьники, их родители и пожилые люди. И каждый отмечает важность наличия экопункта, ассортимент принимаемых вторичных ресурсов и просветительскую миссию нашего проекта. Наступило лето, и мы ожидаем роста сдачи ПЭТ и стеклянных бутылок из-под воды и различных напитков, которые популярны в жаркие месяцы. Уже подготовлена вся инфраструктура и запланировано расширение количество принимаемых фракций вторсырья», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 

Напомним, что первый экопункт «Вторматик» открылся в Энгельсе в декабре 2021 года и расположен по адресу: Энгельс, ул. Красноярская, 2. В текущем году запланировано открытие четырех пунктов на территории Саратова. Информацию об актуальной стоимости и принимаемых фракциях вторсырья, а также правилах сдачи размещена на сайте https://vtormatik.ru/