Главная / Происшествия / В Солнечном из окна девятиэтажки выпала четырехлетняя девочка: она умерла в реанимации

В Солнечном из окна девятиэтажки выпала четырехлетняя девочка: она умерла в реанимации

14 июня 2022 - 09:43
В Солнечном из окна девятиэтажки выпала четырехлетняя девочка: она умерла в реанимации

Вчера днем, 13 июня, в Кировском районе Саратова из окна девятиэтажки выпала девочка. Следователи регионального СУ СКР начали проверку.

Трагедия случилась на девятом этаже дома № 6 по улице Лисина. Четырехлетняя девочка выпала из окна. Ребенка отвези в больницу, но девочка не выжила. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, в том числе, где в момент трагедии находились взрослые.

Как сообщил министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале, девочка умерла в реанимации, и сделать уже ничего не могли. Он рассказал, что иногда дети выживают при падении с высоты, но чаще высота и тяжесть травмы приводят к смерти. Министр просил взрослых в таких случаях не хватать ребенка, не носить его, а прикрыть и ждать медиков. Он также напомнил, что есть ограничители на окна, антивандальные сетки.

«Чаще всего из окон выпадают дети от двух до четырех лет. В 30% случаев это происходит на глазах у родителей, в 70% - в течение первых 15 минут после того, как малыш остался без присмотра», - отметил Костин.

Напомним, это не первый случай падения из окон детей в Саратове.