Главная / Новости партнеров / Что такое строительная вышка-тура и ее применение

Что такое строительная вышка-тура и ее применение

15 июня 2022 - 10:45

Туровые вышки представляют собой легкие сборно-разборные леса башенного типа. Их удобно использовать для отделки фасадов, стен, а также при отделке потолков. Они имеют небольшие колесики, за счет которых легко перемещаются с места на место. Купить вышки-туры можно на сайте lesa-vyshki.by.

Особенности и преимущества использования

Легкая и прочная конструкция позволяет легко перемещать вышки туры по строительной площадке. А возможность монтажа на таких вышках дает возможность максимально оперативно производить отделочные работы. Вышки туры используются на любых высотах, как внутри помещений, так и снаружи. Кроме этого:

  • устройства телескопического типа позволяют осуществлять монтаж даже на крышах домов и на ограждениях балконов;
  • они имеют различный размер, а поэтому подойдут для размещения в помещениях со стандартными габаритами;
  • продукция отличается легкостью, что позволяет осуществлять ее монтаж без особого труда.

Если планируете использовать вышки на стройплощадках, где требуется работать в густом и плотном грунте, то стоит обратить внимание на вышки винтовые строительные. Монтаж конструкций осуществляется путем намотки троса на барабан. Сам трос имеет спиралевидную форму, которая позволяет производить безопасный монтаж конструкций даже на наклонных поверхностях. Вышка-тура – это простой и надежный способ сэкономить время и деньги.

Популярность применения вышек-тур на стройке

В современном мире все чаще для разных строительных работ используются не стационарные строительные леса, а легкие и удобные конструкции – вышки-туры. Их устанавливают на многоэтажных зданиях и складах для работы на высоте до 12 метров, а на стройках – еще выше. Вышка тура по цене чрезвычайно доступна большинству строительных организаций. Это обусловлено следующими факторами:

  • компактность;
  • простота конструкции;
  • устойчивость на вертикальных поверхностях;
  • компенсатор вертикальных колебаний.

Вышки-туры получили широкое распространение в сфере строительства и ремонтных работ. Это легко объясняется универсальностью конструкции, ведь кроме работы на объектах с большими нагрузками, она может использоваться и для выполнения различных других работ. Широкое распространение эти конструкции получили благодаря сравнительно низкой цене, поэтому их могут позволить себе и небольшие строительные компании, и крупные организации, и частные лица.