Главная / Новости партнеров / Лучшие способы изучения английского дома

Лучшие способы изучения английского дома

15 июня 2022 - 16:34

Только изначально кажется, что выучить английский дома сложно. Люди, которые уже справились с этой задачей, доказали обратное.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Самое главное — огромное желание. Возможностей достаточно: репетиторы, групповое обучение, самостоятельное дома с использованием всего, что предлагает интернет.

Насколько реально выучить английский по онлайн-урокам

Многие уже доказали, что обучение дома бывает эффективнее традиционного группового или с репетитором. Причина простая!

Кроме специально разработанных видео и аудио-уроков доступны:

  • самоучители;
  • разговорники;
  • видеоблоги;
  • песни, фильмы;
  • другая полезная информация.

Преимущества использования онлайн курсов:

  • самостоятельный выбор графика;
  • отсутствие необходимости куда-то ходить, ездить;
  • экономия денег (онлайн-курсы гораздо дешевле услуг репетиторов и групповых занятий).

Все, что не запомнилось, можно повторить сколько угодно раз в любое время.

С чего начать домашнее обучение

С поиска мотивации! Важно создать программу комплексного обучения, позволяющую научиться читать, писать, слушать и говорить. Не менее важно заниматься регулярно. Ежедневные занятия по получасу гораздо эффективнее двухчасовых 2 раза в неделю. Еще один важный нюанс — закрепление теории на практике.

При наличии минимума знаний, полученных в школе, начинать лучше всего с видео! Большинство уроков переведены на русский. Сначала запоминаются слова и отдельные фразы, потом можно переходить к коротким предложениям, затем длинным. Рассказы для начало выбираются самые простые.

Многие не понимают, как научиться писать онлайн. Проще всего записывать и заучивать слова из видео-уроков. Прекрасно, если есть возможно пообщаться с носителем языка. Если офлайн собеседника нет, он обязательно найдется в интернете.

Дома не сложно развить так же навык понимания языка на слух. Кроме аудио-уроков многим помогают песни с переводом, фильмы в оригинале с субтитрами. Постепенно развивается понимание речевых оборотов, это очень важно при обучении английскому.

Так как пожить парочку недель в англоязычной стране для большинства нереально, пообщаться можно по скайпу. Лучший вариант — форумы, на которых изучают русский язык. На данный момент иностранцев, желающих освоить русский, очень много. Можно помогать друг другу, такое обучение совершенно бесплатное.

Сколько времени требуется для домашнего изучения английского

Точного ответа нет! Интенсивность обучения и график определяются самостоятельно. Кто-то справляется за пару месяцев, другому требуется больше времени. Средний показатель — 3 месяца при ежедневных занятиях от 20-и минут до получаса. Большинство умеют говорить, писать, понимают язык на слух.

Домашнее обучение — самое удобное. Это современный, эффективный способ, позволяющий сэкономить деньги и время. Все плюсы за последние годы оценили многие.

Особенно важна возможность домашнего обучения для тех, кто живут в небольших населенных пунктах без курсов и репетиторов. Интернет доступен практически везде.