Главная / Новости партнеров / Строительные пистолеты – широкий спектр применений

Строительные пистолеты – широкий спектр применений

15 июня 2022 - 15:34

В строительстве часто используются химикаты, требующие бережного нанесения, например, сильные клеи, скрепляющие стекло, или силиконовые герметики и монтажные пены. Для этих целей предназначены удобные строительные пистолеты.

На официальном сайте компании «Бигам» можно более детально ознакомиться с большим выбором инструмента и техники, а также воспользоваться привлекательным предложением – строительные пистолеты по выгодной цене.

Основой качественного выполнения работ являются правильно подобранные инструменты и материалы.

Устройство для равномерного и аккуратного распределения герметика

При выполнении монтажных, ремонтных, строительных или отделочных работ используются самые разные герметики. Например, свободные пространства между гипсокартонными листами заполняются акрилом. Пистолет для герметика является неотъемлемым инструментом для выполнения данных работ. Выделяют пистолеты двух видов, такие как ручные (механические) и пневматические.

Пистолеты для герметиков имеют прочную и долговечную конструкцию для повседневного использования и оснащены всеми необходимыми функциями для комфортной работы. Для удобной обработки и дозирования герметизирующих масс с низкой и высокой вязкостью пистолеты имеют прочный нажимной блок.

Пистолет для монтажной пены – широкий спектр применений

Монтажный пистолет широко используется в строительстве. Он предназначен для нанесения однокомпонентной пены под давлением. Выбрать монтажный пистолет можно тут, в интернет-магазине «Бигам», где данный инструмент представлен в большом ассортименте и широком ценовом диапазоне. Производители предлагают покупателям пистолеты, отличающиеся друг от друга внешним видом, ценой и размерами.

Профессиональные пистолеты для пены часто изготавливаются из тефлона или покрываются им, поскольку тефлон обеспечивает превосходную защиту от ржавчины. Это позволяет использовать их в течение более длительного времени.

Пистолет облегчает выполнение таких работ, как:

  • герметизация;
  • установка окон и дверей;
  • заделка щелей в утеплении;
  • герметизация и утепление перегородок;
  • утепление стен и крыш.

Преимущества:

  • эргономика и функциональность;
  • легкий вес;
  • удобный хват;
  • возможна работа в наклонном положении;
  • долгий срок службы.

Благодаря монтажному пистолету пена плотно и аккуратно заполняет пустое пространство и сохраняет соответствующую плотность после расширения и высыхания.