Главная / Новости партнеров / Александр Романов поздравил коллектив Балтайской районной больницы с днем медика

Александр Романов поздравил коллектив Балтайской районной больницы с днем медика

17 июня 2022 - 11:13
Александр Романов поздравил коллектив Балтайской районной больницы с днем медика

Спикер областной Думы во время рабочей поездки в Балтай посетил районную больницу. Александр Романов (фракция «Единая Россия») поздравил коллектив учреждения с наступающим Днем медицинского работника.
«Ваша работа очень сложная. Чтобы стать хорошим доктором, нужно учиться не пять или шесть лет, и даже не десять, а всю жизнь. Вы постоянно совершенствуете свои навыки, выполняете свой долг порой даже в самых нестандартных ситуациях, следуете данной когда-то клятве Гиппократа», – подчеркнул руководитель регпарламента. 
Главный врач больницы Алла Савинкова рассказала, что больница активно участвует в программе модернизации первичного звена здравоохранения. В прошлом году получили 11 единиц техники, в том числе цифровой рентгенаппарат. В этом году поступает еще девять единиц оборудования, включая маммограф, аппарат УЗИ. В следующем году – в больницу поступит новый флюорограф. По словам главврача, специалисты для работы на новом оборудовании в больнице есть. 
Александр Романов отметил, что большую помощь районной больнице оказывает спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. 
В заключение мероприятия спикер вручил Благодарственные письма сотрудникам больницы. 
Глава облдумы поговорил и с пациентами медучреждения. Две жительницы Балтая рассказали, что оказались  сложной жизненной ситуации. Они живут недалеко от больницы, раньше их дома отапливались от котельной медучреждения. Но в связи с переходом больницы на новую котельную, гражданам предложили установить в квартирах индивидуальное отопление. Женщины отметили, что установка такой системы стоит дорого и не под силу малообеспеченным категориям. 
Глава района Александр Грунов рассказал Председателю облдумы, что с ситуацией знаком. Сейчас ведутся переговоры с подрядчиками, рассматривается возможность установки таких систем в рассрочку. На следующей неделе в администрации района запланировано совещание по данной теме. 
Спикер встретился и с подрядчиками, которые осуществляют ремонт тротуаров по улице Мира и Мельничной, а также строят дорогу к местному стадиону «Юность». Александр Романов указал строителям на важность соблюдения сроков, а также на необходимость выполнения работ соответствующего качества. 
«К сожалению, бывают случаи недобросовестного исполнения подрядчиками взятых обязательств. В этом случае руководству района приходится обращаться в правоохранительные органы, что влечет за собой серьезные последствия для строителей. Но самое главное, что страдают в таких случаях жители, которые остаются без должной инфраструктуры. Прошу вас не допустить подобной ситуации и построить для балтайцев качественные тротуары и дорогу», – обратился к представителям организации Романов.
Глава регпарламента попросил главу района держать данный вопрос на постоянном контроле и своевременно реагировать на возникающие проблемы. 
«Мы видим, как преображается Балтай. В прошлом году при поддержке Вячеслава Володина здесь появился прекрасный стадион, на нескольких улицах построили новые тротуары. Развивается сфера здравоохранения. Наша задача не сбавлять темп. Наказы жителей должны быть выполнены», – отметил Александр Романов.