Главная / Новости партнеров / Около 130 студентов прошли практику на базе предприятий Саратовского филиала «Т Плюс»

Около 130 студентов прошли практику на базе предприятий Саратовского филиала «Т Плюс»

17 июня 2022 - 14:08

С начала 2022 года 129 студентов из 10 высших и средних учебных заведений Саратовского региона прошли производственную и преддипломную практику на базе предприятий Саратовского филиала «Т Плюс» в городах Саратове, Энгельсе и Балакове. Молодые люди знакомились с историей развития станций, осмотрели работу генерирующего оборудования, а также в качестве будущих специалистов смогли оценить и обсудить с энергетиками увиденное с профессиональной точки зрения.

Под руководством наставников – опытных специалистов филиала, практиканты смогли почерпнуть знания в части технологических процессов, устройств и оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, изучить особенности деятельности предприятий. Помимо узкоспециализированных вопросов, касаемых работы энергооборудования, энергетики рассказали будущим специалистам и о базовых принципах функционирования единой энергосистемы России, в условиях которой ТЭЦ и ГРЭС осуществляют свою производственную деятельность. Студенты узнали о структурах и организациях, которые управляют работой электрических станций страны, задавая им тот или иной уровень нагрузки в зависимости как от потребностей оптового рынка в электрической энергии, так и – в отношении тепловых станций – от потребностей городов в теплоносителе для отопления и горячего водоснабжения жилого фонда и объектов соцсферы.

«Практика на производстве позволяет студентам не только получить дополнительные знания, но более осознанно подойти к выбору профессии, – отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев. – Энергетическая отрасль постоянно развивается, и поэтому нам необходимы молодые специалисты, готовые воплощать новаторские идеи для повышения эффективности работы энергообъектов».

Энергокомпания приглашает на работу выпускников, дипломированных специалистов. Информацию о вакансиях можно получить у сотрудников филиала по телефонам (8452) 98-63-33 и 98-62-23.