Главная / Новости партнеров / Стоматологические услуги: протезирование зубов

Стоматологические услуги: протезирование зубов

19 июня 2022 - 13:34

Стоматологи используют различные протезные материалы и устройства для восстановления зубов, челюстей или черт лица. Протезы часто используются, когда традиционные методы лечения зубов (такие как коронки, мосты, корневые каналы) не могут быть выполнены из-за состояния здоровья человека или по косметическим причинам. В современных условиях протезирование зубов это полностью безболезненная процедура.

Основные цели

Процедуры протезирования обычно используются для восстановления зубов, утраченных в результате стоматологических заболеваний, несчастных случаев или, в некоторых случаях, пластической хирургии. Существует много типов протезных процедур, включая корневые каналы, имплантаты и реставрации. Все ортопедические процедуры направлены на восстановление зубов до их первоначальной функции.

Есть несколько потенциальных осложнений, которые могут возникнуть во время процедуры протезирования. К ним относятся инфекция, перелом имплантата или неспособность имплантата восстановить зубы в исходное положение. Преимущества протезирования в стоматологии, как правило, перевешивают риски.

Как проводится процедура?

Процедура протезирования в стоматологии является необходимым шагом к восстановлению зубов до их первоначальной функции.

  1. Ортопедическая стоматология — это специальность стоматологической медицины, в которой используются искусственные зубы и другие приспособления для полости рта для замены потерянных зубов, устранения проблем, вызванных кариесом или травмой, или улучшения внешнего вида улыбки.
  2. Протез — это имплантируемое устройство, которое заменяет отсутствующий зуб и служит как якорем для сменных имплантатов (зубных коронок), так и опорой для жевательных поверхностей.
  3. Протезы в стоматологии используются для замены утраченных или поврежденных зубов. Они также используются для восстановления зубов, которые были повреждены из-за кариеса, травмы или по другим причинам.

Процедура протезирования начинается с удаления соответствующего зуба. Делается это путем его вырезания или разрыва. После удаления зуба на его место устанавливается искусственный имплантат.

Протез-имплантат — это стоматологическое устройство, изготовленное из различных материалов, включая металл, пластик и композиты. Он разработан, чтобы выглядеть и чувствовать себя как естественный зуб. Протезный имплантат помещается в лунку, созданную после удаления зуба.