Главная / Новости партнеров / Преимущества применения монтажно-тягового механизма

Преимущества применения монтажно-тягового механизма

20 июня 2022 - 16:57

монтажно-тяговый механизм

Если посмотреть в целом, то на рынке существует множество решений для подъема и приложения тягового усилия к грузу. В промышленности используются различные механизмы для выполнения таких задач. Например, подъемно-цепные блоки, тали, электрические лебедки или монтажно-тяговые механизмы. Каждый из них имеет свои преимущества.

За последние несколько лет тросоукладчики приобрели большое значение из-за своих характеристик и свойств. В специализированном магазине грузоподъемного оборудования вы можете найти несколько вариантов, чтобы выбрать тот, который подойдет для вашего случая.

Давайте рассмотрим преимущества монтажно-тяговых механизмов, о которых заявляют производители.

Легкий вес

Процесс выполнения грузоподъемных операций становится проще из-за небольшого веса устройства. Это также сокращает усилия, которые нужно прикладывать оператору при работе, что делает МТМ достойным союзником. В то время как высокий вес механизмов создает трудности, которые снижают производительность и эффективность.

Лебедки МТМ выигрывают по этому критерию и это одна из основных причин их популярности, как заявляют производители. Их легко перемещать и они отлично подходят для хранения в рабочем автомобиле.

Гибкость и прочность

Существует миф, что если устройство легкое, то могут возникнуть проблемы с его долговечность. Что ж, как показывает практика, лебедки для протяжки троса обладают небольшим весом и в тоже время очень прочные и обеспечивают необходимую маневренность.

Отсутствие острых краев и углов

Для любого устройства важно, чтобы оно было безопасным в использовании и обращении. Монтажно-тяговые механизмы полностью удовлетворяют этому критерию. У них отсутствуют острые края и угля. Рычажные лебедки МТМ разрабатываются так, чтобы свести к минимуму трудности при эксплуатации. Это является еще одной причиной популярности таких механизмов.

Разнообразие вариантов

Производители МТМ предлагают различные типы и модификации устройств, что предоставляет покупателю большой выбор. Благодаря этому можно выбрать инструмент, который идеально подойдет для вашей задачи.

Как правило монтажно-тяговые механизмы поставляются с грузоподъемностью 800 кг, 1600 кг и 3200 кг. Устройства приводятся в действие движением ручки вперед и назад, что позволяет оператору перемещать груз весом в несколько тонн. Каждый ход рычага обеспечивает достаточно большое продвижение канат, что в свою очередь ускоряет работу.

Также при выборе обратите внимание на наличие троса. Обычно в комплекте с устройство идет 20-ти метровые стальной канат, у которого один конец свободный для монтажа в корпусе, а второй оборудован крюком с предохранительной защелкой. При этом устройство может быть укомплектовано тросом любой длины, чтобы использоваться для работы с грузом на большом расстоянии.

Монтажно-тяговые механизмы используются на строительных площадках и при укладке труб, для штабелирования грузов и вытягивания автомобилей. Чтобы узнать более подробную информацию и сделать правильный выбор, свяжитесь с производителем или официальным дистрибьютором.