Главная / Новости партнеров / Энергетики за неделю проверили тепломагистрали от СарГРЭС и сети от городских котельных

Энергетики за неделю проверили тепломагистрали от СарГРЭС и сети от городских котельных

21 июня 2022 - 11:09

Саратовский филиал «Т Плюс» за 7 дней завершил опрессовку тепломагистрали №3 от Саратовской ГРЭС и трубопроводов от котельных на улицах Емлютина, Карьерная и Клочкова. Идет поэтапное заполнение системы теплоносителем, горячая вода поступает к объектам жилого фонда и социальной сферы.

Повышенным давлением проверено свыше 65,7 км трубопроводов, в том числе 50,5 км тепломагистралей и внутриквартальных сетей, а также 15,2 км коммуникаций от котельных. Поврежденные участки трубопроводов и выявленные дефекты оперативно устраняются, что позволит включить горячую воду в запланированные сроки.

Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально «слабые» участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.

Напомним, энергетики начали данный этап гидравлических испытаний с 14 июня. В зону опрессовок вошли улицы 2-я Садовая, 53-й Стрелковой дивизии, Астраханская, Беговая, Белоглинская, Вольская, Дегтярная, Детские проезды, Новоузенская, Рахова, Серова, Чернышевского и др. Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.

Отметим, подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетиками были направлены сведения о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому при отсутствии ГВС необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.