Главная / Новости партнеров / «Вторматик» расширил ассортимент принимаемого вторсырья

«Вторматик» расширил ассортимент принимаемого вторсырья

21 июня 2022 - 10:48
«Вторматик» расширил ассортимент принимаемого вторсырья

В энгельсском экопункте «Вторматик» начали принимать несколько новых фракций вторсырья. Чтобы у горожан было больше возможностей продолжать заниматься сортировкой отходов компания «Ситиматик» расширила перечень принимаемых видов ВМР. Теперь посетители смогут сдать на переработку ещё и текстиль, стекло, пенопласт и вспененный полистирол с маркировкой «6».

Помимо приема вторсырья, на территории экопункта регулярно проводятся просветительские мероприятия с участием школьников и взрослых, а с недавнего времени экопункт украсили работы победителей конкурса рисунков на экологическую тематику.

«С появлением «Вторматика» все больше людей вливаются в ряды экоосознанных граждан. Такой формат приема отходов привлекает как взрослых, так и детей и учит всех бережно относиться к вещам и окружающей среде. Мы слышим запросы наших посетителей и стараемся увеличивать число принимаемых фракций. На момент открытия пункта их было пять, спустя полгода мы платим уже за 11 позиций и продолжаем работу в этом направлении. Сейчас средний чек превышает 135 рублей, что в некоторых случаях полностью покрывает ежемесячную оплату за ТКО. Таким образом, сортировать отходы с соблюдением всех правил становится выгодно. Мы видим интерес к раздельному сбору отходов в данном формате и готовимся к открытию ещё нескольких пунктов в Саратове», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что действующий пункт приёма вторсырья «Вторматик» находится по адресу: г. Энгельс, ул. Красноярская, 2, он работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Все вторичные материальные ресурсы необходимо подготовить к сдаче. С правилами приема и актуальной стоимостью сдачи ВМР можно ознакомиться на сайте «Вторматик» https://vtormatik.ru/