Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Мы должны всегда помнить подвиг тех, кто отстоял свободу нашей Родины»

Александр Романов: «Мы должны всегда помнить подвиг тех, кто отстоял свободу нашей Родины»

22 июня 2022 - 10:56
Александр Романов: «Мы должны всегда помнить подвиг тех, кто отстоял свободу нашей Родины»

На Воскресенском кладбище в Саратове состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В нем приняли участие врио Губернатора области Роман Бусаргин, спикер областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия»), представители силовых структур, члены Правительства области, депутаты регпарламента и сотрудники аппарата областной Думы.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и почтили память сражавшихся в Великой Отечественной войне минутой молчания.
«22 июня 1941 года – один из самых трагичных дней в истории нашей страны. Тогда мир разделился на «до» и «после». На долю наших дедов и отцов выпали нечеловеческие испытания. Но они выстояли и сумели совершить настоящий подвиг: они подарили нам, своим потомкам, возможность жить, работать, воспитывать детей. Мы бесконечно за это благодарны. Долг каждого из нас – свято беречь память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины», – сказал Александр Романов.