Главная / Новости партнеров / На Летних спортивных играх НК «Роснефть» команда Саратовского НПЗ заняла несколько призовых мест

На Летних спортивных играх НК «Роснефть» команда Саратовского НПЗ заняла несколько призовых мест

22 июня 2022 - 12:27
На Летних спортивных играх НК «Роснефть» команда Саратовского НПЗ заняла несколько призовых мест

В Рязани прошли XVII Летние спортивные игры ПАО «НК «Роснефть». Команда Саратовского НПЗ, принимавшая в них участие, взяла большое количество наград. 

В празднике спорта в этом году участвовало восемь команд. Более 320 нефтяников из Москвы, Удмуртии, Сызрани, Рязани, Саратова, и Оренбурга состязались в легкой атлетике, мини-футболе, баскетболе, волейболе, силовом двоеборье (гиря/ядро), настольном теннисе, бильярде, перетягивании каната и шахматах. 

Саратовцы показали себя достойно, они неоднократно поднимались на пьедестал почета. В командном зачете с очень сильными соперниками спортсмены Саратовского НПЗ заняли 1 место по шахматам, 2-е места по баскетболу и в миксте по настольному теннису, 3-е - в эстафете 4х100м (женщины), легкой атлетике (500м+1000 метров), волейболе, перетягивании каната и настольном теннисе.

В личном зачете 1 место по шахматам завоевал оператор технологических установок Станислав Шлегин, 3-е место у аппаратчика водоподготовки Елены Воробьёвой. В беге на 500 метров лучшей стала специалист отдела поддержки проведения закупок и раскрытия информации Ольга Козина. Оператор технологических установок Сергей Казаков завоевал серебряную медаль по настольному теннису, а ведущий специалист отдела по снабжению и управления запасами МТР Виктория Боборыко - бронзовую.

Станислав Шлегин, оператор технологических установок Саратовского НПЗ поделился впечатлениями:
- Уровень соперников был очень высоким. Из всех соревнований по шахматам в Рязани эти оказались самыми сложными. Я целый год тренировался. На соревнования ехал за победой, и я ее одержал. Моя коллега Елена Воробьева выступила тоже очень хорошо и заняла 3 место. В командном зачете мы стали первыми. Затем активно болели за коллег. Наши ребята - большие молодцы, хотя не везде взяли «золото».

Дмитрий Шваб, оператор товарный Саратовского НПЗ рассказал, что соревнования стали для него незабываемыми:
- Наши спортсмены во всех состязаниях «выложились» на сто процентов, и по накалу страстей, азарту, упорной борьбе, сплоченности команды. Эти летние спортивные игры НК «Роснефть», уверен, мне запомнятся на всю жизнь.

Компания «Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников дочерних предприятий и населения в регионах. Эта деятельность проходит в рамках корпоративной программы «Энергия жизни». Каждый год проводятся Зимние и Летние спортивные игры.