Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал АО «Ситиматик» увеличил отбор макулатуры на 17%

Саратовский филиал АО «Ситиматик» увеличил отбор макулатуры на 17%

23 июня 2022 - 09:44
Саратовский филиал АО «Ситиматик» увеличил отбор макулатуры на 17%

На объектах Саратовского филиала АО «Ситиматик» в Энгельсе и Балакове на 17% увеличился отбор макулатуры и картона в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Менее чем за полгода из общего потока ТКО было отобрано более 630 тонн целлюлозных отходов, ещё 30 тонн ВМР было направлено на переработку через пункт приема вторсырья «Вторматик».

«Мы исполняем свои обязательства как концессионеры и наращиваем процент отбора вторсырья. Сейчас мы анализируем данные, какой процент качественного вторсырья удается отобрать благодаря раздельному сбору в Саратове и Энгельсе. Безусловно, только неукоснительное соблюдение правил сортировки отходов жителями позволит дополнительно увеличить количество отходов, направляемых на переработку. Для этого требуется усилить совместную работу по экопросвещению и осознано подходить к выбору упаковки для товаров, отдавая предпочтение перерабатываемым материалам», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Отметим, что именно с целью увеличения отбора вторсырья в 2021 году на Энгельсском мусоросортировочном комплексе были проведены работы по модернизации сортировочных линий и установлены дополнительные пресс-компакторы.