Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» начинает реконструкцию теплотрассы на ул. Техническая

«Т Плюс» начинает реконструкцию теплотрассы на ул. Техническая

23 июня 2022 - 17:40
«Т Плюс» начинает реконструкцию теплотрассы на ул. Техническая

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает реконструкцию участка тепломагистрали от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Техническая в г. Саратове. Мероприятие направлено на достижение надежной работы теплосети в зимнее время, повышение качества услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей мкр. «Звезда», а также на безопасное движение автотранспорта над подземными коммуникациями.
Работы по техническому перевооружению теплотрассы пройдут на участке улицы между домами №3 и №7а. В ходе реализации проекта энергокомпания заменит на объекте 822 метра трубопровода диаметром 1220 мм.
При реконструкции будет использован трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Также будут заменены строительные конструкции теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое тепломеханическое оборудование. 
Решение о модернизации теплотрассы принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.
Техническое перевооружение тепломагистрали планируется завершить до 1 сентября. На время проведения работ по реконструкции энергообъекта жители будут получать горячую воду по временной схеме, для чего энергетики смонтировали в данном районе около 250 м временного трубопровода.