Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Важно охватить оздоровительной летней кампанией как можно больше детей»

Александр Романов: «Важно охватить оздоровительной летней кампанией как можно больше детей»

24 июня 2022 - 10:23
Александр Романов: «Важно охватить оздоровительной летней кампанией как можно больше детей»

Председатель областной Думы в ходе рабочей поездки в Базарный Карабулак проверил, как проходит летняя оздоровительная кампания на территории района.
Александр Романов (фракция «Единая Россия») посетил оздоровительный лагерь при средней школе № 2, в котором отдыхают 30 детей. Спикер ознакомился с территорией, меню и развлекательной программой лагеря. Руководству лагеря он рекомендовал при организации досуга использовать имеющиеся в районе спортивные учреждения. 
Еще одна площадка для летнего отдыха детей райцентра организована на базе комплексного центра социального обслуживания населения. Сейчас здесь отдыхают 33 ребенка из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Спикер пообщался с ребятами, которые поделились своими впечатлениями об отдыхе и рассказали о недавнем посещении местного художественного музея.
Побывал Александр Романов и в муниципальном лагере «Ласточка», в который на отдых приезжают из разных районов области. Председатель облдумы поинтересовался у директора лагеря программой мероприятий для детей, напомнив, что врио Губернатора Роман Бусаргин поручил уделить особое внимание патриотическому воспитанию. Руководитель учреждения сказала, что в лагере регулярно проходят мероприятия такой направленности. Для разностороннего развития детей работают 14 кружков и секций. 
Отдыхающим Александр Романов предложил обсудить факты из истории России. Ребята сразу включились в диалог. Спикер поинтересовался, что они знают о первом российском императоре Петре Великом. Школьники ответили, что благодаря ему в стране в числе прочего появился картофель. Также дети поделились впечатлениями о летних каникулах. Мальчик, который приехал в «Ласточку» из Новых Бурас, по телефону спикера регпарламента рассказал об отдыхе главе района Алексею Воробьеву.
Председатель областной Думы в беседе с коллективом лагеря отметил, что каждая смена должна быть яркой и запоминающейся, такой, чтобы у ребят было желание вернуться в лагерь.
«От качества летнего отдыха зависит и здоровье, и успеваемость детей в школе. Важно повысить охват юных жителей оздоровительной кампанией. И в каждом конкретном случае разбираться, почему не удалось организовать отдых того или иного ребенка», – обратил внимание представителей администрации Базарно-Карабулакского района Александр Романов.
Спикер регпарламента также провел прием граждан, на который обратились трое жителей районного центра. Каждому оказана материальная помощь.